Loading...
Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Tagungen & Meetings

im Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen

Moderne Tagungsräume

für bis zu 210 Teilnehmern

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen in Stuttgart-Sindelfingen


Meetings in Stuttgart

Der Veranstaltungsbereich des Mercure Hotel Bristol Stuttgart Sindelfingen zeichnet sich durch moderne Technik, kostenfreies WLAN** (1 GBIT/s) und viel Komfort aus. Die sieben Tagungs- und Veranstaltungsräume verfügen über Klimaanlage. Natürliches Tageslicht sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Ein zuvorkommender Service stellt sicher, dass Ihre Veranstaltung oder Ihre private Feierlichkeit erfolgreich verläuft. Die multifunktionalen, variablen Räume lassen sich nach Bedarf kombinieren und bieten bis zu 210 Teilnehmern Platz. Fragen Sie noch heute nach einem individuellen Tagungsangebot. Sie erhalten Ihr persönliches Angebot in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale


N

7 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 120 Personen

N

Kostenfreies WLAN

N

Natürliches Tageslicht

N

Klimaanlage

N

Pharmakodex-konform

N

Leinwand

N

Beamer

N

Flipchart

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormBlockFläche in m²
Brokat4130402078
Cutaway732
Damast6040502578
Jaquard3120301559
Mohair3120301559
Pique3116301355
Brokat - Pique2101201500250
Stresemann7150503098